Наверх


    Завтра будет война...

    НАША АНАЛИТИКА - 23 Сентября 2017 - 07:55  |  Просмотров - 914

    Поразительно, сколько еще раз руководство нашей страны будет терпеть столь презрительное отношение даже уже не к Армении и Арцаху, а к самим себе?!

    Азербайджан не просто готовится к очередной большой провокации. Он открыто бряцает оружием и выступает с заявлениями, которые иначе кроме как шантажом и назвать нельзя, с трибуны Организации Объединенных Наций. То есть, той самой организации, которая призвана решать мирным путем любые военные конфликты.

    Все мы увидели, как президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил на 72-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Это было выступление человека, ни во что не ставящего жизни своих сограждан, а также жизни тех наших парней, что несут службу, являясь гарантами безопасности Арцаха и Армении. Алиев грозит смертью всем им и делает это открыто, не боясь никаких последствий для себя.

    «Если будет нужно, мы накажем агрессора, - сказал он. – Нагорно-карабахский конфликт должен быть урегулирован на основе международного права, принципов Хельсинкского заключительного акта, при уважении суверенитета Азербайджана и восстановлении территориальной целостности страны». И это не просто ложь политика, готового к кровопролитию. Это - подмена понятий.

    Все страны мира, в том числе США, Франция и Россия, являющиеся сопредседателями Минской группы ОБСЕ, многократно указывали на недопустимость военного пути решения карабахского конфликта. Они указывали на безальтернативностьего мирного решения. Но, в Баку и ранее не особо придавали значения этим предостережениям. Сейчас же, там решили открыто перейти к угрозам.

    И не только к ним. Алиев перешел на личности. «Армения совершила преступление против человечности на оккупированных территориях Азербайджана. 26 февраля 1992 года был совершен геноцид против мирного населения в городе Ходжалы. Один из совершивших это преступление – нынешний президент Армении», - заявил он. Такого себе не позволил даже президент Украины Петр Порошенко. Он не стал обвинять с трибуны ООН Владимира Путина.

    Поразительно, сколько еще раз руководство нашей страны будет терпеть столь презрительное отношение даже уже не к Армении и Арцаху, а к самим себе?! Что еще должно произойти, чтобы Серж Саргсян, которого со столь высокой трибуны назвали военным преступником, виновным в той провокации и лжи, которую в Азербайджане именуют «геноцидом»?!

    Прошло уже достаточное количество времени, чтобы он сумел ответить главе государства, в котором арямнофобия достигла масштабов, сравнимых с теми, что были в гитлеровской Германии в отношении евреев. Увы, мы снова видим позорное молчание Саргсяна. Хотя, можно же было оперативно привести на Генассамблею ООН Александра Лапшина, который бы рассказал с высокой трибуны о том, что из себя представляет Азербайджан.

    Увы, ничего этого сделано не было. Мы в очередной раз вынуждены констатировать провал в работе нашей власти, не способной своевременно и жестко осаждать врага, хотя бы на информационном поле. И враг это чувствует. Он все более наглеет, все громче заявляет о своей готовности начать войну.

    В итоге, заговорил и министр обороны АР Закир Гасанов. Он взял за основу именно выступление Алиева на 72-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. «Генерал-полковник З.Гасанов отметил, что мнения Верховного Главнокомандующего, высказанные в связи с нагорно-карабахской проблемой, являются задачей для Армии и прямым приказом для всего личного состава». Радостно цитирует происходящее бакинская пресса.

    Все это- классический призыв к войне. В Баку уже открыто говорят о ней, как о неизбежном факте. И все мировое сообщество молча проглотило этот шантаж. Оно не осудило президента страны, которая жаждет физического уничтожения армян. Оно будет виновно в трагедии, которая может произойти. Особенно Россия, которая не просто морально поощрила Азербайджан на кровопролитие, но и вооружила его тем, из чего будут стрелять по каждому из нас.

    Галуст Григорян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ