Наверх


    Привычный позор молчания

    НАША АНАЛИТИКА - 06 Октября 2017 - 11:58  |  Просмотров - 3432

    До раскрытия убийства Папазяна в Москве никому нет дела - ни в России, ни в Армении.

    Нет, это вовсе не тот случай, чтобы спускать все на тормозах, говорить об отсутствии государств, в которых не происходят убийства. Да, таких государств нет. Но, сила государства и качество работы его правоохранительных органов как раз и зависит от умения предупреждать преступления и оперативно их раскрывать. А вот с этим в России исторически были проблемы.

    Итак, что мы имеем? А имеем мы жесткое, вопиющее преступление, совершенное тем, кто был уверен в собственной безнаказанности и неуловимости. Неизвестный расстрелял  Москве уроженца Еревана, бизнесмена Арсена Папазяна. В 45-летнего бизнесмена стреляли четыре раза. Предположительно сделал это киллер. Он попал бизнесмену в грудь дважды - с левой и правой стороны, повредив ему легкое.

    Мужчину экстренно госпитализировали в НИИ имени Склифосовского. Спасти его жизнь не удалось, он скончался  от полученных ран. Важная деталь состоит в том, что нападение произошло в центре Москвы, на улице Мясницкой, неподалеку от места проживания потерпевшего. Это говорит о том, что за ним следили. И доблестные российские спецслужбы ничего не заметили подозрительного в процессе слежки, который наверняка длился не один день.

    Конечно, я понимаю, что Россия сейчас управляется  криминальными авторитетами, открыто или скрытно стоящими за политиками разного уровня. Понимаю я и то, что уже сложно понять - где начинается в России политик  и где заканчивается бандит. О пресловутой «русской мафии» уже столько всего написано и снято, что даже смешно повторять и удивляться тому, что в самом центре Москвы происходят заказные убийства.

    Там же, под самым Кремлем, был убит самый яркий российский оппозиционер Борис Немцов. Естественно, заказчиков преступления не нашли. Как не нашли и истинных заказчиков целого ряда громких убийств, включая убийство Владислава Листьева. Все знают кто, все знают где, все знают за что, но доказать ничего не могут. И это не анекдот, а российские реалии.

    Да, Арсен Папазян- это не Немцов и не Листьев. Он возглавлял  «АСП-Трансстрой». Как сообщает портал «Харьков. Комментарии», компания, принадлежащая бизнесмену, занимается ремонтом городских дорог, мостов и путепроводов. Но куда важнее то, что Папазян — председатель Комитета по национальной политике Общественной палаты Воронежской области и глава армянской культурно-христианской общественной организации «Ани».

    То есть, это активный представитель Диаспоры. Той самой, ради которой в Ереване проводился недавно помпезный съезд, участие в котором принимало все высшее руководство страны, во главе с президентом . Красивых слов в адрес Диаспоры сказано было много. Но съезд закончился, и теперь мы хотим посмотреть, как на примере убийства Папазяна будет себя вести наша власть.

    Да, в первую очередь должен подать признаки жизни , обычно любящий высказываться по поводу и без оного глава Союза армян России Ара Абрамян. Но, он молчит и вряд ли заговорит на сей счет. Он прекрасно знает, когда нужно говорить, а когда лучше промолчать. Таким же «талантом» обладают, к нашему общему стыду, и многие из тех, кто должен был бы ныне рвать и метать.

    Например-  глава министерства Диаспоры Грануш Акопян. Ее прямой обязанностью является реакция на такого рода события. Тем паче, что убит был  глава общественной организации. Но, мадам Акопян промолчит. Потому, что знает- ровно так же поступит и президент страны, и все высшее руководство. Ведь убийство это произошло ни где-нибудь, а в столице государства, которое является нашим самым главным стратегическим союзником.

    А я вот на секунду представил, что было бы , если бы в центре Еревана киллер замочил уроженца Москвы, российского бизнесмена, да еще и возглавляющего какую-нибудь патриотическую общественную организацию. Российским высоким чинам даже не пришлось бы озвучивать недовольство. Преступников бы наши правоохранители нашли бы сразу же. И они признались бы во всем, даже в поджоге Москвы в 1812 году. А так- убит в Москве какой-то «хач». Не первый и не последний….

    Грачья Галустян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ