Наверх


    В Киргизии проходят президентские выборы

    МИР - 15 Октября 2017 - 13:15  |  Просмотров - 376

    В Киргизии сегодня проводятся выборы президента. На данный пост претендуют 11 человек.

    По закону Атамбаев не баллотируется на этот раз, поскольку граждане не могут занимать эту должность более одного шестилетнего срока.

    Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев намерен жестко пресекать любые попытки дестабилизации ситуации в стране в поствыборный период. Об этом он заявил в воскресенье в Бишкеке после голосования на одном из избирательных участков.

    По словам Атамбаева, в ночь на воскресенье в столице Киргизии была задержана группа людей, которая занималась поисками оружия для организации беспорядков. «Тех, кто попытается это сделать, я хочу зачистить до конца», - заявил Атамбаев.

    По его словам, времена в Киргизии «когда люди вытворяли то, что хотели, прошли». «Сажали и будем сажать. До 1 декабря (истечение полномочий Атамбаева - прим. ТАСС) у меня хватит времени, чтобы такие лица не портили праздник», - сказал глава государства.

    Как он считает, в настоящее время в Киргизии никто не знает как закончатся проводимые в воскресенье в стране президентские выборы, а также будет второй тур или нет. «Это говорит о том, что выборы проводятся действительно открыто и честно», - подчеркнул он. Как сообщил Атамбаев, после ухода со своего поста он не собирается становиться спикером или премьер-министром.

    Он также признался, что во время правления он не успел сделать несколько вещей. В частности, повысить пенсии и провести трансформацию земель. «За это я прошу прощение у народа Кыргызстана», - заключил он.

    В Киргизии сегодня проводятся выборы президента. На данный пост претендуют 11 человек. По закону Атамбаев не баллотируется на этот раз, поскольку граждане не могут занимать эту должность более одного шестилетнего срока.

    ТАСС






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ