Наверх


    Ваграм Багдасарян: «Если люди рвутся к власти, то они должны начать с низов»

    ПОЛИТИКА - 17 Октября 2017 - 08:49  |  Просмотров - 181

    «Если власть может создать такую ситуацию, это говорит о том, что  общество ей доверяет».
     
    Если люди рвутся к власти, то они должны начать все с низов. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am руководитель фракции правящей Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян, комментируя решение блока «Выход» о неучастии в выборах в ОМС, которые должны состояться 5 ноября.
     
    Отметим, что выборы в ОМС состоятся в 60 общинах республики, в которых примут участие представители РПА, АРФД и «Процветающей Армении».
     
    Напомним, что депутат от блока «Выход» Мане Тандилян заявила о том, что, проанализировав областные результаты парламентских выборов 2017 года, они пришли к выводу о том, что до выборов в ОМС необходимо осуществить определенные структурные изменения. И на этот раз они решили отказаться от участия в выборах.
     
    «Если  люди рвутся к власти, то они должны начать все с низов. Таким образом, у них появится вотум доверия у общества при выдвижении какого-либо требования. «Выход» оценил свой ресурс и понял, что не надо идти к власти без ресурсов, что я сам лично считаю властолюбием», - сказал Багдасарян.
     
    Что касается разговоров о том, что РПА просто опустошила политическое поле и создавала препятствия для свободной конкуренции, то, по мнению Багдасаряна, это всего лишь предлог. «Если власть может создать такую ситуацию, это говорит о том, что  общество ей доверяет. Политическое поле никогда не было настолько политизированным, как сегодня», - сказал депутат.
     
    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ