Наверх


    СБУ направила в суд уголовное дело против задержанного в Донбассе гражданина РФ Виктора Агеева

    РОССИЯ - 17 Октября 2017 - 14:00  |  Просмотров - 94

    Служба безопасности Украины направила в суд уголовное дело в отношении гражданина России Виктора Агеева, который был задержан украинскими военными в Донбассе, и двух ополченцев самопровозглашенной Луганской народной республики.

    Об этом сообщается на сайте СБУ, украинское следствие установило, что Агеев с марта 2017 года якобы присоединился к «террористическому формированию», где выполнял функции пулеметчика отдельной разведывательной роты. Его сообщники, жители Алчевска и Северодонецка, согласно версии следствия, с 2014 года находились в составе бандформирований Дремова и «так называемого казачьего полка имени Платова».

    «В мае 2017 года в составе диверсионной группы они выдвинулись на подконтрольную украинской власти территорию Новоайдарского района. Диверсантов обнаружили военнослужащие Вооруженных сил Украины, во время задержания двое из боевиков были уничтожены на месте», — говорится в сообщении СБУ.

    Агеев и двое ополченцев обвиняются в создании террористической группы и незаконном обращении с оружием. Им грозит лишение свободы на срок от восьми до 15 лет.

    Напомним, Виктор Агеев был задержан украинскими военными в Луганской области в инюне этого года.  

    Росбалт






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ