Наверх


    Саакашвили на митинге в Киеве потребовал от Порошенко уйти в отставку

    МИР - 17 Октября 2017 - 14:38  |  Просмотров - 340

    Экс-губернатор Одесской области обвинил президента Украины в том, что он сконцентрировал в своих руках судебную власть.

    Пока Петр Порошенко будет президентом Украины, в стране ничего не изменится к лучшему, такое мнение высказал во вторник на митинге возле Верховной рады экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области и лидер партии «Рух новых сил» Михаил Саакашвили.

    «Пока есть Порошенко, ничего хорошего не будет. Если сегодня Порошенко не услышит вас - то нам нужно переместиться в другое место - потребовать, чтобы Порошенко ушел со своего поста и освободил народ Украины», - сказал Саакашвили. Митингующие встретили эти слова одобрением и лозунгами «Порошенко - в отставку».

    Саакашвили попросил сторонников «не опускать руки до победы», а также призвал присутствующих прийти во вторник на площадь Конституции после завершения рабочего дня. «Если до конца дня эти люди [депутаты парламента] не примут ни одного решения для блага нашего народа, то мы должны подумать над следующим требованием - отставки президента», - сказал политик.

    Он обвинил главу украинского государства в том, что тот сконцентрировал в своих руках всю судебную власть. «За три-четыре года мы поняли одно: прошел только один процесс и только одно изменение - один человек узурпировал в своих руках все суды, всю Верховную раду. На Украине больше нет политического процесса, а есть «разводняк» и воля одного человека», - сказал лидер партии. Он подчеркнул, что сегодня настал очень важный момент для страны, граждан и будущего Украины.

    ТАСС






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ