Наверх


    Дурян: «За 9 месяцев текущего года в Армении зарегистрировано 602 случая семейного насилия»

    ОБЩЕСТВО - 17 Октября 2017 - 15:30  |  Просмотров - 428

    За 9 месяцев текущего года в Армении зарегистрировано 602 случая семейного насилия, по которым возбуждено 142 уголовных дела.

    Об этом заявила начальник управления защиты прав несовершеннолетних и борьбы с семейным насилием Главного управления по уголовному розыску полковник полиции Нелли Дурян на слушаниях в парламенте законопроекта «О предотвращении семейного насилия и защиты лиц, подвергшихся семейному насилию».

    Согласно статистическим данным, за аналогичный период прошлого года зафиксирован 521 случай семейного насилия, из них по 97 случаям возбуждены уголовные дела.

    «В каждой семье есть как минимум один ребенок, который если и не подвергается семейному насилию, но психологическому точно подвергается. Если мы хотим, чтобы в наших семьях не было насилия, нам нужен закон.

    Конечно, представленный вариант может нуждаться в уточнениях, но нельзя говорить, что нет необходимости в подобном законе. Я 20 лет работаю с подобными семьями и считаю, что им необходима помощь, в том числе и тому, кто применяет насилие. Этот проект в первую очередь призван помочь таким семьям», - заявила Нелли Дурян.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ