Наверх


    Свитальский: «В Армении внедряется лучший мировой опыт и современное управление»

    ПОЛИТИКА - 17 Октября 2017 - 17:45  |  Просмотров - 388

    Свитальский подчеркнул, что основными адресатами платформы будут граждане, которые живут или ведут бизнес за рубежом.
     
    Процесс разработки инструментов электронного управления в сфере юстиции, несмотря на небольшое финансирование, примерно в 2 млн. евро, является хорошим примером в контексте удовлетворения требований обычных граждан. С таким заявлением во время представления программы «Разработка инструментов эл-управления в сфере юстиции» 17 октября выступил руководитель делегации ЕС в Армении, посол Петр Свитальский.
     
    По его словам, таким образом, обычные граждане получат возможность увидеть и почувствовать на себе результат сотрудничества ЕС-Армения.
     
    Говоря о системе e-apostile.am, Свитальский подчеркнул, что основными адресатами этой платформы будут граждане, которые живут или ведут бизнес за рубежом. А вот система e-draft.am будет инновационным вариантом прямого участия граждан в законотворческой сфере, чтоб их голос был услышан без посредничества каких-либо политических партий или организаций.
     
    Посол также подчеркнул, что, благодаря этой программе, в Армении внедряется лучший мировой опыт и современное управление, в результате чего Армения становится ведущей страной в сравнении с другими государствами, в том числе и со странами ЕС. А эти платформы имеют важное значение в деле снижения коррупции и бюрократических рисков.
     
    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ