Наверх


    Министр юстиции Армении: «Головную боль не лечат гильотиной»

    ОБЩЕСТВО - 17 Октября 2017 - 18:24  |  Просмотров - 576

    Проблему сокращения большого количества решений, принимаемых  ЕСПЧ против Армении, можно решить при помощи работы, которая проводится и будет проводиться в этой сфере.

    Об этом заявил в беседе с журналистами 17 октября министр юстиции Армении Давид Арутюнян.

    По его словам, именно на это были  направлены конституционные реформы, преследующие  цель обеспечить не только внешнюю, но и внутреннюю независимость судей.

    По словам Арутюняна, многие европейские страны с состоявшейся системой правосудия также проигрывают в ЕСПЧ. А для сокращения большого количества решений, принимаемых  ЕСПЧ против Армении, все мы должны измениться, считает министр.

    На вопрос, а почему из-за неправильного решения судьи должны страдать граждане Армении, ведь истцам по проигранным в ЕСПЧ делам деньги переводятся  из сумм налогоплательщиков, разве не было бы логичнее возложить этот груз на плечи горе-судей, Арутюнян ответил:

    «Головную боль не лечат, удалив голову. Кроме этого, если страна пойдет по пути, когда судья будет подвергаться материальной ответственности при проигрыше по тому или иному делу в ЕСПЧ,  мы будем иметь в Европейском суде по правам человека очередное дело против Армении, на этот раз уже с гарантированным поражением», - заявил министр.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ