Наверх


    Грузия может принять разные мероприятия Мюнхенской конференции безопасности

    ГРУЗИЯ - 18 Октября 2017 - 13:30  |  Просмотров - 43

    Грузия в 2018-2019 годы, возможно, примет в гостях разные мероприятия Мюнхенской конференции по безопасности.

    Об этом заявили премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили и заместитель председателя Мюнхенской конференции безопасности Бенедикт Франке на сегодняшней встрече в администрации правительства.

    По информации администрации правительства, будет рассмотрена возможность, чтобы с данной целью были использованы «Конференция обороны и безопасности Грузии», или «Европейский путь Грузии», которые еще больше обогатят мероприятия Мюнхенской конференции безопасности.

    По их же информации, данную возможность впервые рассмотрели на встрече премьер-министра Грузии и председателя Мюнхенской конференции безопасности Вольфганга Ишингера, состоявшегося во время официального визита Георгия Квирикашвили в Соединенных Штатах Америки.

    Делегация Грузии под руководством премьер-министра ежегодно участвует в Мюнхенской конференции безопасности.

    Георгий Квирикашвили уже приглашен на глобальный форум, который состоится в феврале 2018 года в Мюнхене.

    Следует отметить, что конференция по безопасности в Мюнхене уже несколько десятков лет является главным глобальным форумом для обсуждения политики безопасности.

    В феврале каждого года для обсуждения вызовов, связанных с безопасностью, конференция собирает более чем 450 человек, принимающих решение, мировых лидеров, неправительственные и международные организации, представителей бизнеса, СМИ, и гражданского общества.

    Параллельно Мюнхенской конференции безопасности проводятся многие мероприятия высокого уровня на разные актуальные темы.

    На сегодняшней встрече заместителя председателя Мюнхенской конференции безопасности и премьер-министра также разговор коснулся значительного сотрудничества между Грузией и Германией, которое еще больше активизировалось в последний период.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ