Наверх


    МИД Грузии: «Пребывание Медоева в Италии следует рассматривать как визит частного лица»

    ГРУЗИЯ - 19 Октября 2017 - 08:54  |  Просмотров - 69

    Пребывание в Италии министра иностранных дел следует рассматривать, как визит частного лица, у которого нет легитимации.

    Об этом заявили в Министерстве иностранных дел Грузии.

    В ведомстве расценивают визит в Италию «министра иностранных дел» Южной Осетии (оккупированный Россией Цхинвальский регион Грузии) Дмитрия Медоева как продолжение незаконных действий со стороны России, которые ставят целью легитимацию оккупационного режима в какой-либо форме. В МИДе поясняют, что Италия твердо поддерживает территориальную целостность и суверенитет Грузии.

    «Италия твердо поддерживает территориальную целостность и суверенитет нашей страны и политику непризнания оккупированных территорий Грузии.

    Властями Италии по этому поводу сделан ряд официальных заявлений. Поддержка политики непризнания с их стороны очевидна как в двустороннем, так и в многостороннем формате.

    Что касается пребывания в Италии представителя цхинвальского оккупационного режима, министра иностранных дел, этот факт следует рассматривать как личный визит частного лица, у которого нет никакой легитимации.

    Это продолжение незаконных попыток России с целью легитимации оккупационного режима в какой-либо форме», - заявляют в Министерстве иностранных дел.

    «Министр иностранных дел» де-факто Южной Осетии находится с «визитом» в Италии. Как заявил «министр иностранных дел» оккупированной т.н. Южной Осетии Дмитрий Медоев в ходе «рабочего визита» в Италию, «Южная Осетия планирует расширение международных контактов».

    По его словам, этот «визит» осуществлен по приглашению президента Торгово-промышленной палаты итальянской провинции Пезаро-э-Урбино Альберто Друди.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ