Наверх


    Премьер Армении потребовал ужесточить ответственность за незаконную вырубку леса

    ОБЩЕСТВО - 19 Октября 2017 - 13:25  |  Просмотров - 359

    Премьер-министр Армении Карен Карапетян сегодня на заседании правительства коснулся вопроса управления лесами и их охраны.

    По его словам, для повышения эффективности управления лесами и их охраны, решения существующих проблем было дано соответствующее поручение. В ближайшее время, как отметил Карен Карапетян, в аппарат правительства Армении будет представлена доработанная концепция.

    «Проведенные исследования при этом показали, что установленные при незаконных вырубках меры административной и уголовной ответственности не способствуют предотвращению этого. С другой стороны, в последние годы более чем в 3 раза сократились законные объемы заготовки древесины», – сказал Карен Карапетян.

    Премьер поручил министрам охраны природы, сельского хозяйства, территориального управления и развития продолжить процесс бесплатного предоставления жителям прилегающих к лесам общин отходов при вырубке леса.

    Карен Карапетян отметил также, что нужно в двухмесячный срок совместно разработать и в аппарат правительства представить проект правового акта по уточнению и ужесточению мер административной и уголовной ответственности за незаконную вырубку лесов.

    Panorama.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ