Наверх


    Достигнуто соглашение: Серж Саргсян – премьер-министр, Карен Карапетян – вице-премьер

    ПОЛИТИКА - 19 Октября 2017 - 15:46  |  Просмотров - 599

    Карапетян продолжит проводить заседания правительства, занимать здание правительства, будет уполномочен свободно принимать кадровые решения.

    Газета «Жаманак» пишет:

    Согласно источникам газеты «Жаманак», на днях внутри власти достигнуто согласие, согласно которому, в результате долгих накануне возвращения из Женевы и после этого Сержу Саргсяну удалось уговорить Карена Карапетяна продолжать работать после 2018 года в должности вице-премьера Армении.

    Сержу Саргсяну удалось дать понять, что какой-либо пост ниже премьер-министра не дает мандата на полноценные переговоры и принятие решений вокруг урегулирования карабахского конфликта и вопросов безопасности Армении, следовательно, именно с таким обоснованием в функциях Карена Карапетяна на должности вице-премьера ничего не изменится.

    Он продолжит проводить заседания правительства, занимать здание правительства, будет уполномочен свободно принимать кадровые решения. А Серж Саргсян на посту премьер-министра продолжит занимать резиденцию президента на Баграмяна 26. Сейчас ищут резиденцию для президента Армении. Не исключается, что новоизбранный президент будет делить президентскую резиденцию с Сержем Саргсяном».

    1in






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ