Наверх


    Премьер-министр Армении поручил «разрулить» пробки в столице

    ОБЩЕСТВО - 19 Октября 2017 - 16:02  |  Просмотров - 410

    Премьер-министр Армении Карен Карапетян в ходе заседания правительства в четверг поручил «разрулить» пробки в столице.

    Он отметил, что в последнее время правительством были инициированы практические и законодательные реформы по соблюдению правил дорожного движения и применения предупреждений в отношении мелких правонарушений.

    Кроме того, по словам премьер-министра, ликвидированы штрафы и дополнительные пени за нарушения правил дорожного движения, а в новом Кодексе об административных правонарушениях были предусмотрены гибкие механизмы применения института предупреждения.

    «Следует отметить, что при этом в рабочие дни в Ереване возникают пробки, проблемы с организацией движения. Причины этого разнообразны и требуют решения. В частности, также возникают проблемы с соблюдением законодательных норм в одну минуту для посадки или высадки пассажиров из транспорта», - сказал Карапетян.

    В данной связи он поручил Министерству транспорта, связи и информационных технологий, Госкомитету по градостроительству, Полиции и мэрии Еревана в двухмесячный срок изучить возможности уменьшения числа пробок в столице с учетом вероятности ограничения мест для парковки в определенных местах, ужесточения организации и контроля за дорожным движением, внедрения современных технологий, а также строительства объездных путей.

    Премьер-министр также поручил в месячный срок исследовать и представить предложения относительно возможности пересмотра подходов по регистрации нарушений законодательных норм в одну минуту для посадки или высадки пассажиров из транспорта.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ