Наверх


    Эксперт: «Возможно, что подписание соглашения Армения-ЕС будет отсрочено, но причины будут технические»

    ПОЛИТИКА - 19 Октября 2017 - 17:29  |  Просмотров - 373

    «Не думаю, что отсрочка подписания данного соглашения будет связана со стремлениями соседней страны».
     
    По словам ассоциированного эксперта Армянского Института международных отношений и безопасности Геворга Меликяна, очень возможно, что подписание рамочного соглашения между Арменией и Евросоюзом может быть отсрочено: до 24 ноября не будет готов текст соглашения для всех стран ЕС.
     
    В беседе с Tert.am он отметил, что не разделяет опасений по поводу того, что у возможной отсрочки подписания документа могут быть политические причины, в частности, этому препятствует Азербайджан, которого беспокоят формулировки относительно урегулирования карабахского вопроса, имеющиеся в документе.
     
    «Не думаю, что отсрочка подписания данного соглашения будет связана со стремлениями соседней страны. Есть конкретно технические вопросы, которые по ходу будут решены, также не исключено, что 24 ноября соглашение будет подписано. Связывать данную отсрочку с иными обстоятельствами я не считаю верным. Хотелось бы, чтобы сфокусировались на технической стороне вопроса», - сказал он.
     
    Геворг Меликян отметил, что рамочное соглашение с ЕС обговаривается уже два года, и, вряд ли, именно в этот момент соседние страны захотят помешать его подписанию.
     
    Эксперт в соглашение не видит ни одного положения относительно карабахского вопроса, которое можно было бы считать новость, и которое могло бы противоречить другим текстам.
     
    Tert.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ