Наверх


    Эдуард Шармазанов: «Азербайджан сегодняшней стрельбой продемонстрировал полное расхождение слов и дела»

    ПОЛИТИКА - 20 Октября 2017 - 11:33  |  Просмотров - 435

    «Все военнослужащие – наши дети. Преклоняюсь перед всеми героями и перед погибшим сегодня нашим военнослужащим».

    Азербайджан сегодняшней стрельбой продемонстрировал полное расхождение слов и дела. Об этом заявил вчера на брифинге после заседания Исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении пресс-секретарь РПА, вице-спикер Национального Собрания РА Эдуард Шармазанов, комментируя гибель 19 октября от пули противника армянского военнослужащего в Арцахе на фоне женевских договоренностей.

    Отметим, 19 октября, около 15:50 по ереванскому времени, на оборонительном участке одной из воинских частей Армии обороны Арцаха (Нагорно-Карабахской Республики), дислоцированной в северо-восточном направлении линии соприкосновения, вследствие стрельбы ВС Азербайджана смертельное огнестрельное ранение получил военнослужащий Тигран Арменович Хачатрян, 1998 г.р. Как сообщила пресс-служба министерства обороны НКР, для выяснения подробностей инцидента ведется следствие.

    «Тем самым Азербайджан продемонстрировал неуважение к взятым на себя буквально несколько дней назад в Женеве международным обязательствам, письменные заявления о которых были озвучены публично от имени сопредседателей и обеих сторон переговоров», – отметил Шармазанов.

    Э.Шармазанов выразил соболезнования семье погибшего военнослужащего и всему армянскому народу.

    «Все военнослужащие – наши дети. Преклоняюсь перед всеми героями и перед погибшим сегодня нашим военнослужащим. Азербайджан показывает, что не готов к ведению конструктивных переговоров, это стрельба не только по армянской стороне, но и по договоренностям, достигнутым в ходе последней встречи президентов Армении и Азербайджана в Женеве. Считаю, что, хотя бы сейчас со стороны международного сообщества должен поступить четкий и конкретный ответ на действия азербайджанской стороны», – заявил Э. Шармазанов.

    Напомним, в Женеве 16 октября состоялась встреча президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева. Переговоры глав государств были проведены по инициативе сопредседателей Минской группы ОБСЕ в резиденции Постоянного представителя Швейцарской Конфедерации при ООН и других международных организациях.

    Panorama.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ