Наверх


    Продолжающему голодовку более трех недель Нерсесу Погосяну сделалось плохо на заседании суда

    ОБЩЕСТВО - 20 Октября 2017 - 11:48  |  Просмотров - 424

    Подсудимый по делу Жирайра Сефиляна и других Нерсес Погосян, 22 день продолжающий голодовку, накануне был переведен в карцер.
     
    Об этом сообщил на заседании суда 20 октября адвокат Погосяна, Араик Папикян.
     
    По словам адвоката, у Нерсеса Погосяна был обнаружен запрещенный предмет. При этом адвокат усомнился в достоверности утверждений руководства УИУ о том, что такой предмет был обнаружен. Как отметил адвокат, по соседству с карцером, куда помещен Погосян, расположена камера, обитатель которой постоянно сквернословит и угрожает Погосяну, то есть оказывается психологическое давление на подзащитного.
     
    «Мне даже не позволили повидаться с ним, заявив, что это в интересах безопасности», - сообщил адвокат. Он также сообщил, что у Нерсеса Погосяна серьезные проблемы со здоровьем и сегодня он не в состоянии участвовать в заседании суда. Потому Папикян ходатайствовал об отсрочке заседания.
     
    К ходатайству присоединились другие адвокаты. Нерсес Погосян зашел в зал с трудом, едва переставляя ноги. Судья Татевик Григорян спросила у подсудимого, в состоянии ли он участвовать в заседании. Подскдимый дал отрицательный ответ.
     
    Однако прокурор Петрос Петросян придерживался иного мнения, в итоге ходатайство было отклонено. На повторное заявление Погосяна о том, что ему нехорошо и просьбу отправить в УИУ судья объявила перерыв и распорядилась вызвать Скорую помощь.
     
    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ