Наверх


    Президент РФ выразил сожаление из-за того, что Трампа не уважают в США

    РОССИЯ - 20 Октября 2017 - 12:32  |  Просмотров - 419

    Президент РФ Владимир Путин выразил сожаление в связи с тем, что его американского коллегу Дональда Трампа не уважают в собственной стране — США.

    По словам Путина Трамп достоин уважения. «Господина Трампа избрал американский народ и, хотя бы поэтому к нему надо проявлять уважение, даже если не согласны с какой-то из его позиций. Внутри страны проявляют к нему неуважение. Это прискорбная негативная составляющая американской политической системы», — цитирует Путина ТАСС.

    Один из участников Международного дискуссионного клуба «Валдай» спросил у главы государства, какой совет он может дать Трампу, на что Путин заявил, что считает такую постановку вопроса некорректной.

    «Думаю, что президент Соединенных Штатов не нуждается ни в каких советах, потому что для того, чтобы быть избранным, даже не обладая опытом такой большой административной работы, нужно обладать определенным талантом и пройти через это горнило. Он это сделал», — пояснил президент РФ, добавив, что Трамп «победил честно».

    Говоря о современных лидерах в мире, Путин назвал «действительно великими» экс-президента Афганистана Хамида Карзая и главу компании Alibaba Джека Ма. «Одно дело возглавлять Соединенные Штаты или Россию, или Китай, а другое дело — возглавлять Афганистан в условиях непрекращающейся гражданской войны, лавируя между различными силами, подставляя себя чуть не ежедневно под пули — вот нужно мужество и вот лидерство там нужно было», — подчеркнул президент РФ. Он сказал, что Джек Ма «создал такую колоссальную компьютерную империю».

    Грузия Online







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ