Наверх


    Эксперт: «Цены на продукты питания в Армении могут продолжить рост»

    ЭКОНОМИКА - 20 Октября 2017 - 13:09  |  Просмотров - 352

    «Интересно то, что подорожало не только импортное масло, но и местное».
     
    Международные цены на масло по-настоящему выросли. Об этом на встрече с журналистами 20 октября заявил председатель общественной организации «Консультационный центр потребителей» Карен Чилингарян.
     
    При этом, по его словам, они выросли значительно.
     
    «Если сравнивать с прошлым годом, то масло подорожало на 80-100%. Интересно то, что подорожало не только импортное масло, но и местное»,- отметил эксперт, добавив при этом, что у него вызывает большее удивление тот факт, что местные производители не пытаются воспользоваться сложившейся ситуацией, увеличить рост производства и снизить цены на данный вид продукции, закрепив таким образом свои позиции на отечественном рынке.
     
    Вместе с тем, председатель общественной организации «Консультационный центр потребителей» отметил, что из Армении, за последние 2-3 месяца, в течение каждого месяца, вывозилось 2000-3000  голов крупного рогатого скота. Это, по мнению эксперта, очень большая и угрожающая цифра для такой маленькой страны как Армения, где также наблюдается серьезный рост цен на мясо.
     
    Как сообщил Чилингарян, поголовье скота в основном вывозится в Иран и Катар. Кроме того, на цены на мясо повлияло засушливое лето, из-за чего подорожал корм для скота.
     
    Однако, по заявлениям эксперта, рост цен на мясо не столь значительный, как на масло, и составил всего 10-15%. При этом Чилингарян не исключил, что цены могут продолжить расти, что, по его словам, достаточно тревожно.
     
    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ