Наверх


    Эдвард Налбандян: «После встречи в Женеве продолжаются нарушения режима перемирия»

    ПОЛИТИКА - 20 Октября 2017 - 16:39  |  Просмотров - 302

    После встречи президентов Армении и Азербайджана в Женеве Баку продолжает нарушать режим прекращения огня на линии соприкосновения.
     
    Об этом заявил сегодня министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян на совместной с главой МИД Польши Витольдом Ващиковским пресс-конференции в Ереване.
     
    Глава МИД Армении сообщил, что в ходе сегодняшней встречи представил своему польскому коллеге совместные усилия Еревана и стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, направленные на продвижение переговорного процесса на основе принципов международного права – неприменения силы и угрозы силой, равноправия и самоопределения народов, территориальной целостности.
     
    «К сожалению, после состоявшейся в Женеве встречи на высоком уровне Баку продолжает свои спекуляции, нарушения режима прекращения огня на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских войск, в результате чего вчера погиб армянский военнослужащий.
     
    Мы с главой МИД Польши придерживаемся мнения, что не существует альтернативы исключительно мирному урегулированию карабахского конфликта», - отметил Э. Налбандян.
     
    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ