Наверх


    Джонни Меликян о выборах в Грузии: «Против 3 армян, борющихся за пост мэра Ахалкалаки, осуществляется черный PR»

    ГРУЗИЯ - 20 Октября 2017 - 16:44  |  Просмотров - 586

    В преддверии выборов в органы местного самоуправления, которые состоятся 21 октября в армянонаселенном регионе Грузии Ахалкалаки, назревает скандал.

    Трех кандидатов-армян от партии «Европейская Грузия» – Эдика Берикяна, Карапета Алояна и Эдуарда Элязяна – обвинили в нарушении Конституции Грузии и попытке принять участие в выборах по армянским паспортам.

    В беседе с корреспондентом Panorama.am эксперт по вопросам Грузии Джонни Меликян прокомментировал ситуацию вокруг предстоящих выборов. Политолог отметил, что за день до муниципальных выборов сложилась достаточно непростая картина. Кроме того, в большинстве случаев именно армянские кандидаты выступали друг против друга.

    «Все политические силы, участвующие в предстоящих выборах на пост мэра Ахалкалаки, выдвинули кандидатов-армян, исключением стала только партия “Единое национальное движение” (ЕНД). Все армяне активно участвуют в предвыборной кампании. Что касается партии “Европейская Грузия”, то её представители в прошлом являлись соратниками экс-лидера партии ЕНД, бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, уже позже они сформировали новую политическую силу. В рядах данной партии также есть много армян», – отметил эксперт.

    Дж. Меликян подчеркнул, что все три армянских кандидата являются гражданами Грузии, и партия «Европейская Грузия» идет на провокации, пытаясь поднять шумиху перед выборами.

    «Представители партии «Грузинская мечта», членами которой были Эдик Берикян, Карапет Алоян и Эдуард Элязян, уже выступили с официальным заявлением и сообщили, что вышеупомянутые кандидаты являются гражданами Грузии. Пресс-секретарь партии обвинил в черном PR тех, кто распространял подобного рода провокации, заявив, что у них нет никаких доказательств», – отметил эксперт по вопросам Грузии.

    Дж. Меликян выразил уверенность, что у правящей партии «Грузинская мечта» во главе с армянским кандидатом Юриком Унаняном есть серьезные шансы на успех в завтрашних выборах в органы местного самоуправления.

    Panorama.am







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ