Наверх


    В Армении в сферах строительства и сельского хозяйства фиксируется спад

    ЭКОНОМИКА - 20 Октября 2017 - 19:06  |  Просмотров - 625

    Рост промышленного производства в Армении в сентябре составил 8,3% в годовом исчислении. Таковы предварительные данные официальной статистики.
     
    В принципе, это неплохой показатель.
     
    Однако, за счет более высоких показателей предыдущих месяцев, общий итог за январь-сентябрь возрос уже до двузначной цифры – 11,9%.
     
    В январе-сентябре спад в строительстве составил в годовом исчислении 6,4%. В отчетном сентябре, правда, отметился символический рост объема строительства (на 1,3%). Но, это можно считать просто редким исключением, так как до этого показатель был с минусом. Видимо, на расчетах сказалась низкая база: объем строительства в сентябре прошлого года сократился более чем на 17%, что явилось наихудшим показателем этого года.
     
    Неблагоприятные погодные условия текущего года сказались на растениеводстве, что отразилось на общем показателе.
     
    Валовая продукция сельского хозяйства в сентябре сократилась в годовом исчислении почти на 10%, в том числе в сентябре – на 11,6%. Кроме растениеводства, ущерб (от недостатка кормов на пастбищах и подорожания покупных кормов) претерпело животноводство. На данной отрасли сказывается также экспорт живого крупного рогатого скота.
     
    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ