Наверх


    Серж Саргсян встретился с участниками международной конференции, посвященной роли конституционных судов

    ОБЩЕСТВО - 21 Октября 2017 - 09:39  |  Просмотров - 421

    С.Саргсян отметил важность форума с участием высококвалифицированных специалистов, посвященного обсуждению проблем конституционного судопроизводства.
     
    Президент Армении Серж Саргсян в пятницу в формате чаепития встретился с участниками проходящей в столице 19-21 октября XXII Ереванской международной конференции на тему «Роль конституционных судов в преодолении конституционных конфликтов», сообщает пресс-служба главы государства.
     
    С.Саргсян отметил важность форума с участием высококвалифицированных специалистов, посвященного обсуждению проблем конституционного судопроизводства. По его словам, форум из года в год становится все более всеобъемлющей площадкой для рассмотрения актуальных вопросов в данной сфере, нахождения эффективных решений, обмена опытом и выявления путей сотрудничества между конституционными судами, европейскими структурами и международными организациями.
     
    Президент с удовлетворением отметил, что Конституционный суд РА с момента основания активно вовлечен в процессы, нацеленные на развитие подобного сотрудничества.
     
    Серж Саргсян обратился также к конституционному референдуму 2015 г., который стал новой вехой в развитии системы государственного управления в Армении и укреплении демократических институтов.
     
    Участники форума отметили эффективность проведенных за последние два дня обсуждений и выразили готовность продолжить тесные контакты и сотрудничество в профессиональной сфере.
     
    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ