Наверх


    Навального освободили из спецприемника после 20 суток ареста

    РОССИЯ - 22 Октября 2017 - 18:06  |  Просмотров - 474

    Утром в воскресенье, 22 октября, оппозиционера Алексея Навального освободили из спецприемника после 20 суток ареста.

    Оппозиционер Алексей Навальный вышел на свободу после 20 суток ареста. Об этом он рассказал в своем Instagram.

    Политик рассказал, что в этот же день собирается выступить на митинге в Астрахани.

    «Привет. Я вышел. За 20 суток прочитал 20 книг, выучил несколько слов на киргизском, выпил литров 80 чая и не менее 60 раз прослушал песню «Дай мне слово, ведь я тамада» по радио. Готов к работе», — написал Навальный.

    Автор фотопроекта «Это Навальный» Евгений Фельдман рассказал РБК, что Алексея Навального отпустили из спецприемника рано утром. В то же время пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш рассказала РБК, что Навального освободили в 9:15.

    Навальный был задержан утром в пятницу, 29 сентября, при выходе из дома — в этот день он должен был ехать на свой предвыборный митинг в Нижнем Новгороде. Вечером в день задержания политик был отпущен, против него составили протокол по ст. 20.2 ч. 8 КоАП (повторное нарушение порядка организации митинга) и взято обязательство явиться в суд.

    2 октября Симоновский суд Москвы постановил отправить Навального под арест на 20 суток за призывы в соцсетях к несанкционированным акциям протеста. 6 октября Московский городской суд признал это решение законным.

    РБК






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ