Наверх


    Стали известны обстоятельства смерти солдата Аветисяна в Карабахе

    ОБЩЕСТВО - 23 Октября 2017 - 08:32  |  Просмотров - 1213

    Установлен ряд обстоятельств гибели военнослужащего срочной службы Грача Араратовича Аветисяна.

    В результате следственных мероприятий был установлен ряд существенных обстоятельств гибели военнослужащего срочной службы, рядового Грача Араратовича Аветисяна, сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

    Согласно информации, предоставленной СК, военнослужащий получил огнестрельное ранение головы 20 октября, примерно в 17:20.

    Следствие выяснило, что солдат получил огнестрельное ранение из закрепленного за ним автомата АК-74, получив пулевое ранение в лобной части головы.  Аветисян был немедленно доставлен в Степанакертскую больницу, но по дороге скончался.

    «В результате широкомасштабных следственных действий, направленных на обеспечение всестороннего объективного расследования всех обстоятельств дела, выяснилось, что за несколько дней до инцидента произошла ссора между ним и другим солдатом той же воинской части, который применил насилие к военнослужащему», — говорится в заявлении.

    По подозрению в нарушении уставных отношений был задержан солдат срочной обязательной службы той же воинской части.

    Следствие продолжается.

    Ранее сообщалось, что в Карабахе в пятницу погибли двое военнослужащих Армии обороны — Арам Хачатрян 1998 года рождения и Грач Аветисян 1997 года рождения. В убийстве солдата срочной службы Арама Хачатряна 1998 года рождения подозревается его сослуживец.

    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ