Наверх


    Вооруженные Силы Азербайджана применили ракеты «Спайк» и минометы

    ПОЛИТИКА - 23 Октября 2017 - 10:16  |  Просмотров - 1326

    В направлении армянских боевых постов были выпущены 5 снарядов (миномет) и ракета «Спайк».
     
    Вчера, 22 октября ВС Азербайджана, нарушив достигнутые на недавней встрече президентов Армении и Азербайджана, состоявшейся под эгидой сопредседателей МГ ОБСЕ, договоренности, в северо-восточном направлении линии соприкосновения (Мартакерт-Матагис) применили противотанковые ракетные комплексы, выпустив в направлении армянских боевых постов 5 снарядов (миномет) и ракету «Спайк».
     
    Об этом сообщает пресс-служба МО Республики Арцах.
     
    «Произошедшее констатирует, что, как и всегда, Баку не только не расположен направить достигнутое соглашение на мирное урегулирование конфликта и исключение неоправданных потерь, а наоборот – преднамеренно посредством провокаций идет на дестабилизацию ситуации.
     
    Учитывая необходимость эффективного проведения международным сообществом, в частности, МГ ОБСЕ процессов по мирному урегулированию конфликта, ВС Арцаха воздержались от ответных мер. Однако это вовсе не означает, что в случае развития событий в той же логике нападающие действия противника останутся без ответа.
     
    МО Республики Арцах со всей ответственностью предупреждает военно-политическое руководство Баку, что в случае продолжения провокаций ответ будет несоразмерным и весьма болезненным», - говорится в сообщении.
     
    Tert.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ