Наверх


    ВС Турции продолжают создавать блокпосты в сирийском Идлибе

    ТУРЦИЯ - 23 Октября 2017 - 10:29  |  Просмотров - 493

    ВС Турции продолжают создавать блокпосты в сирийском городе Идлиб, пишут в понедельник турецкие СМИ, со ссылкой на военные источники Турции.

    Согласно сообщению, в настоящее время также создаются блокпосты поблизости от города Африн.

    В целом на территории сирийского города Идлиб установлено восемь блокпостов.

    Отметим, что, начиная с 14 октября, Турция приступила к переброске техники и военнослужащих в сирийскую провинцию Идлиб.

    В целом планируется создать блокпосты в более, чем 10 районах Идлиба: турецкие военные создадут блокпосты внутри Идлиба, а российские ВС - за его пределами.

    На первом этапе турецкий контингент дислоцируют на границе между провинцией Идлиб и районом Африн, контролируемым силами самообороны сирийских курдов. В рамках договоренностей с Россией и Ираном размещение подразделений ВС Турции будет проводиться поэтапно, начиная с севера Идлиба, в южном направлении.

    Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция намерена расширить зону проведения военной операции на севере Сирии.

    Турция начала стягивать военную технику к сирийской границе с 21 июня. Сообщалось, что военная техника сосредотачивается в турецкой провинции Килис, которая граничит с сирийской территорией, контролируемой отрядами YPG и PYD

    Напомним, что армия Турции 24 августа 2016 года начала операцию «Щит Евфрата» против боевиков ИГ, и при поддержке сирийской оппозиции взяла пограничный город Джараблус на севере Сирии, а также город Эль-Баб.

    Trend







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ