Наверх


    Эксперт: «Дела о применении насилия в отношении сотрудников СМИ расследуются крайне вяло»

    ОБЩЕСТВО - 23 Октября 2017 - 15:10  |  Просмотров - 232

    Комитет по защите свободы слова констатировал, что за последнее время не было обнаружено новых виновных или подозреваемых по «Electric Yerevan» и «Сари таху».

    Следственные действия по делам о массовом применении насилия в отношении журналистов сотрудниками полиции в июне 2015 года на проспекте Баграмяна, в день акций протеста «Electric Yerevan», а также в конце июля 2016 года на улице Хоренаци и в квартале «Сари тах» проводятся безрезультатно и фиктивно. Такое мнение на встрече с журналистами 23 октября выразил председатель Комитета по защите свободы слова Ашот Меликян.

    По его словам, Комитет по защите свободы слова констатировал, что за последнее время не было обнаружено новых виновных или подозреваемых по этим двум делам.

    «В общей сложности, за последние два года, по делу «Electric Yerevan», обвинение было выдвинуто в отношении 4 лиц.

    В то же время, по делу о событиях на улице Хоренаци и в квартале «Сари Тах», за более чем целый год следственных действий, обвинение было вынесено в отношении 9 лиц»,- пояснил эксперт, добавив при этом, что на записях с видеокамер видно, как десятки полицейских и поддерживающие их многочисленные лица в гражданской одежде, применяли насилие и преследовали работников СМИ.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ