Наверх


    Серж Саргсян: «Уверен, что правоохранительные органы контролируют ситуацию»

    ОБЩЕСТВО - 23 Октября 2017 - 22:46  |  Просмотров - 445

    В последние месяцы общественность страны обеспокоена рядом преступлений, о которых много писали в СМИ.

    Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян, выступая на прошедшем 23 октября расширенном заседании коллегии Полиции Армении.

    «Вы хорошо помните, что в основе моей предвыборной программы была идея достижения «Обеспеченной Армении». Примерно 5 лет назад я видел сегодняшнюю Армению более защищенной от угроз. Фиксируя существенный прогресс в плане безопасности страны, тем не менее, пока рано окончательно оценивать, действительно ли все мои ожидания оправдались. Одновременно считаю, что встреча с вами очень хороший повод вновь обсудить стоящие перед Полицией задачи и обозначить дальнейшую работу», - отметил Серж Саргсян.

    Говоря о громких преступениях, глава государства заметил, что у некоторых сформировалось представление, будто это следствие неэффективного противодействия правоохранительных органов. «Уверен, что правоохранительные органы полностью контролируют оперативную ситуацию, и причин для паники нет. Тем не менее, не могу не бспокоиться по поводу беспокойства наших граждан. Для меня лучшим критерием законности и порядка в стране является общественное мнение. Да, многие считают, что сегодня полицейские более подготовлены и лучше воспринимаются, чем раньше.

    Однако есть и сомнение, что те же полицейские не полностью реализуют свои возможности. Уверен, что у Полиции большой потенциал, чтобы развеять имеющиеся сомнения, а потенциал надо использовать во всем объеме.

    В этом плане призываю всех  посвятить себя без остатка службе и в короткий период зафиксировать новые, ощутимые и зримые успехи. Для решения этой задачи вам необходимы как человеческие, так и материальные ресурсы. У вас также есть мое содействие как главы государства и верховного главнокомандующего», - заявил Серж Саргсян.

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ