Наверх


    Госминистр Великобритании назвал выборы в Грузии примером демократических стандартов

    ГРУЗИЯ - 24 Октября 2017 - 09:50  |  Просмотров - 326

    По заявлению государственного министра Великобритании по вопросам Америки и Европы, сэра Алана Данкана, местные выборы, проведенные в Грузии, являются примером демократических стандартов.

    Государственный министр Объединенного Королевства заявил об этом на церемонии открытия четвертой сессии стратегического диалога Уордропа между Грузией и Британией в Лондоне.

    «На меня произвела громадное впечатление верность Грузии демократическим стандартам, что еще раз подтвердилось на выборах, проведенных на этой неделе в Грузии»- заявил государственный министр Объединенного Королевства.

    Сэр Алан Данкан отметил в своем выступлении, что Объединенное Королевство приветствует конституционные реформы, осуществленные в Грузии, и план правительства из четырех пунктов, который по его заявлению, служит демократическому развитию и экономическому росту страны.

    «Мы внимательно наблюдали за конституционными реформами Грузии, поддерживаем достижение консенсуса, и проведение существенных изменений в стране. Мы также решительно поддерживаем план реформы из четырех пунктов, который будет содействовать развитию экономического роста, так же как и консолидации демократических институтов и верховенства закона. С помощью «Фонда хорошего управления» в течение прошлых лет мы осуществили в Грузии крупные инвестиции, что служило оказанию практической помощи, в том числе в сферах публичного администрирования, управления кризиса, и налоговой реформы»- заявил сэр Алан Данкан.

    Сегодня в Лондоне торжественно открылась четвертая встреча стратегического диалога Уордропа Объединенного Королевства и Грузии.

    К участникам мероприятия с приветственной речью обратились также вице-премьер Грузии, министр иностранных дел Михаил Джанелидзе, и министр обороны Леван Изория.

    Грузия Online







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ