Наверх


    Полиция Армении оказать содействие в поиске грабителя «Конверсбанка»

    ОБЩЕСТВО - 24 Октября 2017 - 10:47  |  Просмотров - 616

    Мероприятия по поиску и задержанию Петра Цыганкова продолжаются.

    Полиция Армении обратилась к гражданам с просьбой о содействии в поиске основного фигуранта дела об ограблении «Конверсбанка».

    Напомним, что 9 октября преступники ограбили отделение «Конверсбанка» на улице Саят-Нова в Ереване. Около 11:05 часов некий мужчина вошел в банк под предлогом заключения сделки. Затем преступник потребовал крупную сумму, пригрозив в противном случае взорвать здание. Получив деньги, преступник скрылся с места преступления. Было возбуждено уголовное дело по обвинению в бандитском нападении. Была установлена похищенная сумма. Она составила 200 тысяч долларов. Оперативно-разведывательные и следственные органы приступили к проведению необходимых мер для выявления преступника.

    Благодаря обширным оперативно-следственным мерам, предпринятыми сотрудниками Полиции и Службы национальной безопасности Армении, в ночь на 14 октября, на улице Чехова был обнаружен Давид Григорян 1988 года рождения. В свою очередь, ночью 15 октября в селе Мргашат Армавирского марза были обнаружены Арсен Григорян 1983 года рождения, Ашот Манукян 1979 года рождения, и Марат Галстян 1983 года рождения.

    Во время личного обыска жителя Еревана Давида Григоряна был обнаружен пакет с коноплей. Такого же рода пакет был найден во время досмотра жителя Еревана Арсена Григоряна. В день задержания – 15 октября, также был проведен обыск дома Марата Галстяна, а также подсобных сооружений, находящихся рядом с домом. Обнаружены «TOS» и автомат «Калашникова». В квартире Ашота Манукяна была обнаружена конопля, автомат Калашникова с двумя заряженными магазинами, пистолет с надписью «Фортуна», 50 патронов различного калибра, электрошокер, глушитель от винтовки, автомобильные номера, которые, как оказалось, были украдены.

    Давиди Арсен Григоряны, Марат Галстян и Ашот Манукян были арестованы.

    В результате предпринятых розыскных и следственных действий была выявлена личность другого члена группы. Им оказался Петр Цыганков 1988 года рождения. В ходе расследования удалось выяснить обстоятельства дела и роль каждого подозреваемого. Мероприятия по поиску и задержанию Петра Цыганкова продолжаются.

    Лиц, владеющих информацией о его местонахождении, просим позвонить по телефону 1-02 или обратиться в ближайший полицейский участок. Конфиденциальность лица, предоставившего информацию, гарантируется.

    1in






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ