Наверх


    Арам Саркисян: «В этой стране все делается с таким же качеством, с каким проводятся общереспубликанские выборы»

    ЭКОНОМИКА - 17 Ноября 2017 - 15:44  |  Просмотров - 742

    Автомагистраль «Север – Юг» не имеет альтернативы для страны, которая имеет закрытые границы с двумя соседями.

    Об этом заявил сегодня в ходе заседания парламента депутат фракции «Елк» Арам Саркисян.

    Он подчеркнул, что это – стратегическая дорога, цель которой связать Китай с Европой через Иран и по территории Армении.

    «К сожалению, в процессе реализации программы я заметил некоторые политические тенденции. К несчастью, эти политические тенденции исходят от наших евразийских партнеров. Когда во время первого транша на Араратском направлении процесс продвигался довольно быстро, было озвучено заявление о том, что будет правильнее чтобы эта дорога проходила через Казахстан, Россию – в обход нашей территории. После этого у нас, включая министерство транспорта, высказали мнение относительно целесообразности строительства этой дороги», - отметил депутат.

    По словам Арама Саркисяна, вопрос необходимости дороги «Север – Юг» не подлежит обсуждению, в то время как довольно актуальна проблема качества.

    «У нас и уважаемой Республиканской партии мнения по части качества отличаются, поскольку в этой стране все делается с таким же качеством, с каким проводятся общереспубликанские выборы», - резюмировал оппозиционный депутат.

    Отметим, министерство транспорта, связи и информационных технологий Армении предлагает продлить срок завершения кредитного соглашения «Программа 2» и кредитного соглашения «Программа 3», заключенных с Азиатским банком развития в рамках инвестиционной программы строительства транспортного коридора «Север – Юг».

    Для реализации «Программа 2» АБР предоставил Армении 170 млн. долларов США, «Программа 3» – 100 млн. долларов США в драмах.

    Основной докладчик по вопросу заместитель министра транспорта, связи и информационных технологий Гарик Григорян заявил в парламенте, что для обеих программ окончательный срок продлен до 14 сентября 2019 года.

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ