Наверх


    Армения модернизирует 30 танков до уровня Т-72Б4

    ПОЛИТИКА - 19 Ноября 2017 - 09:12  |  Просмотров - 482

    Вооруженные силы Армении приступили к модернизации своего танкового парка.

    Планируется, что 30 танков пройдут модернизацию до уровня Т-72Б4. Информация о модернизации была представлена в докладе Центра анализа мировой торговли оружием, число танков является предположительным, сообщает Razm.info.

    Контракт по модернизации оценивается в 15 млн. долларов, работы должны быть завершены к 2019 году.

    От версии Т-72Б3, состоящей на вооружении ВС РФ, модернизация Т-72Б4 отличается замененным навесным оборудованием, более мощным двигателем, улучшенной системой управления огнем.

    Напомним, что в годовом отчете российской компании «Уралвагонзавод», занимающейся производством танков и другой военной техники, также упоминалась модернизация «продукции военного назначения, ранее поставленной в Армению.

    В конце 2016 года в беседе с Razm.info пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян заявил, что те работы по модернизации танков, которые должна была провести армянская сторона своими средствами, уже начались. Что касается совместных работ со странами-партнерами, то велись переговоры по уточнению окончательных договоренностей.

    Напомним, что информация о модернизации танков ВС Армении распространилась еще в октябре, после международной военно-промышленной выставки ArmHiTec. Тогда источник российской газеты «Известия» сообщил, что основные работы по модернизации будут вестись в Армении.

    1in






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ