Наверх


    Квирикашвили встретился с новым послом Японии в Грузии Тадахару Уехара

    ГРУЗИЯ - 21 Ноября 2017 - 09:56  |  Просмотров - 412

    Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили встретился с новым послом Японии в Грузии Тадахару Уехара.

    По информации администрации правительства, основными темами ознакомительной встречи были — развитие двусторонних отношений между Грузией и Японией, углубление экономических связей и текущие реформы в стране.

    Премьер-министр Грузии детально ознакомил посла Японии с инвестиционной средой в стране и осуществленными либо текущими реформами в различных сферах.

    Было выражено желание, чтобы Япония была больше представлена в Грузии, в частности увеличилось количество японских компаний и развивались деловые отношения.

    Посол Японии положительно оценил прогресс, достигнутый Грузией и существующее положение в стране. Тадахару Уехара выразил заинтересованность способствовать большему привлечению японских компаний в Грузии, активизировать двустороннее сотрудничество и углубить экономические связи.

    Премьер-министр Грузии поблагодарил Японию за ее твердую и активную поддержку в приоритетных и важных вопросах, таких как суверенитет и территориальная целостность страны.

    Георгий Квирикашвили от имени правительства Грузии подтвердил полную готовность содействовать дальнейшему развитию двусторонних отношений с Японией.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ