Наверх


    Глава МИД Армении прокомментировал возможность встречи президентов Армении и Азербайджана в декабре

    ПОЛИТИКА - 21 Ноября 2017 - 12:39  |  Просмотров - 363

    Возможность встречи президентов Армении и Азербайджана по карабахскому урегулированию в декабре пока не обсуждается.

    Об этом сказал во вторник министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян на совместном брифинге с главой МИД России Сергеем Лавровым.

    На встрече главы МИД Армении с сопредседателями Минской группы ОБСЕ в Москве была обсуждена возможность организации в ближайшем будущем встречи министров иностранных дел Армении и Азербайджана.

    «Армянская сторона не располагает сведениями, что в декабре запланирована или состоится встреча президентов Армении и Азербайджана», - сказал Налбандян в ответ на вопрос о том, ожидается ли встреча президентов в Вене в декабре.

    Министр отметил, что переговоры по поводу основных принципов урегулирования нагорно-карабахской проблемы ведутся уже очень давно, однако Азербайджан заявляет, что не нужно их вести по основным принципам.

    «Несмотря на такую, не совсем конструктивную, мягко говоря, позицию Азербайджана, конечно, нужно продолжать переговоры, поскольку переговорному процессу альтернативы нет», - сказал Налбандян.

    Он отметил, что Армения с сопредседателями Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию настроена на проведение встреч самым конструктивным образом и никогда не отказывалась от них ни на уровне министров, ни президентов.

    «Поэтому когда назреет необходимость и будет осуществлена соответствующая подготовка, то состоится встреча и на уровне президентов, но пока не обсуждается возможность встречи глав государств в декабре», - сказал Налбандян.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ