Наверх


    Лавров: «Россия и Армения вносят весомый вклад в упрочение партнерства по линии ЕАЭС и ОДКБ»

    ПОЛИТИКА - 21 Ноября 2017 - 22:32  |  Просмотров - 341

    «Мы продвигаем совместные инициативы в сфере экономики и энергетики, транспортного и военно-технического сотрудничества».

    Пресс-служба МИД РФ обнародовала полный текст выступления министра иностранных дел России Сергея Лаврова на церемонии открытия историко-документальной выставки «Россия и Армения: дружба, проверенная веками», которая состоялась сегодня в Национальной картинной галерее в Ереване в присутствии президента РА Сержа Саргсяна и с участием главы армянского внешнеполитического ведомства Эдварда Налбандяна.

    В своей речи С. Лавров отметил:

    «Уважаемый Серж Азатович, Коллеги, друзья,

    Я разделяю оценки, прозвучавшие в выступлении Эдварда Агвановича.

    Хотел бы в свою очередь выполнить почетное и приятное поручение, зачитав послание Президента России В.В.Путина участникам и гостям историко-документальной выставки «Россия и Армения: дружба, проверенная веками».

    «Дорогие друзья,

    Приветствую вас по случаю открытия выставки «Россия и Армения: дружба, проверенная веками». В текущем году мы отмечаем сразу две знаменательные даты: 25-летие установления дипломатических отношений и 20-летие подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между нашими странами.

    Россия и Армения не просто добрые соседи. Нас объединяют общие страницы истории, гордость за подвиги предков, традиции дружбы и взаимопонимания, которыми мы искренне дорожим. Важно, что сегодня российско-армянский диалог успешно развивается, наполняется реальными делами и планами на будущее.

    Мы продвигаем совместные инициативы в сфере экономики и энергетики, транспортного и военно-технического сотрудничества, наращиваем взаимодействие в области культуры, науки и образования, поддерживаем друг друга на мировой арене. Россия и Армения вносят весомый вклад в упрочение партнерства по линии ЕАЭС, ОДКБ, СНГ и других многосторонних форматов.

    Уверен, что выставка станет большим событием в общественной жизни двух стран, а представленные на ней материалы в полной мере продемонстрируют особый, доверительный характер российско-армянских отношений.

    Желаю организаторам и гостям выставки всего наилучшего».

    Panorama.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ