Наверх


    ЕС официально признаёт Иран страной, обладающей ядерными технологиями

    ИРАН - 22 Ноября 2017 - 13:29  |  Просмотров - 193

    Заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Аракчи заявил, что Европейский Союз (ЕС) теперь официально признаёт Иран страной, обладающей ядерными технологиями.

    Об этом передает ИРНА.

    Высокопоставленный ядерный переговорщик написал в своём блоге в Instagram, что сегодня европейцы готовы сотрудничать с Ираном в области ядерных технологий.

    «Европейский Союз теперь официально признаёт Иран страной, обладающей ядерными технологиями, и намерен расширять сотрудничество с Ираном в этой чувствительной области», написал он.

    Аракчи вместе с заместителем главы Организации по атомной энергии Ирана по международным, правовым и парламентским вопросам Бехрузом Камальванди присутствовал на двухдневном семинаре по ядерному сотрудничеству, достижениям и перспективам, который проходил в рамках третьего раунда переговоров между Ираном и Европейским Союзом на высоком уровне в Исфахане во вторник.

    Третий раунд переговоров на высоком уровне между официальными лицами Ирана и Европейского Союза по ядерным вопросам состоялся 20-21 октября в Иране под председательством ведущего ядерного переговорщика Ирана Аббаса Аракчи и заместителя главы ЕС по внешней политике Хельги Шмидт.

    Иран и «Большая шестёрка» международных посредников в июле 2015 года подписали соглашение по иранской ядерной программе, известное как Совместный всеобъемлющий план действии (СВПД). Согласно документу, Тегеран принял на себя обязательства по ограничению работ в области обогащения урана в обмен на снятие ряда санкций.

    Trend






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ