Наверх


    Додон дал прогноз по срокам визита президента РФ в Молдавию

    РОССИЯ - 22 Ноября 2017 - 13:32  |  Просмотров - 292

    Президент Молдавии Игорь Додон рассчитывает, что российский лидер Владимир Путин сможет посетить республику с визитом в 2019 году.

    Об этом он заявил в ходе прямой линии в соцсети «Одноклассники», передает Sputnik Молдова.

    «Приглашал Владимира Владимировича в Кишинев. Мы об этом говорили. В следующем году выборы в Российской Федерации. Надеюсь и уверен, что там все будет хорошо, несмотря на провокации и желание некоторых дестабилизировать ситуацию. После мартовских выборов президента РФ в Молдове начинается избирательная кампания (выборы в парламент республики — „Росбалт“). Думаю, что реально Владимир Владимирович смог бы приехать в 2019 году», — сказал Додон.

    При этом президент Молдавии выразил надежду, что этот визит будет связан «с решением каких-то конкретных глобальных вопросов», в частности, приднестровского.

    Кроме того, Додон рассказал, что в следующем году Кишинев должны посетить несколько десятков депутатов Государственной думы РФ.

    «В начале декабря пройдет заседание межпарламентской группы дружбы Россия-Молдова. Около 20 депутатов из Молдовы поедут на это заседание (в Москву — „Росбалт“), которое не проводилось уже очень много лет, а в следующем году приедут депутаты Госдумы в таком большом составе. Мы уже согласовали принципиально период. Думаю, что это правильно для наших двусторонних отношений», — добавил президент.

    Он также сообщил, что направил приглашение посетить Молдавию патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

    Отметим, последний раз Путин посещал Молдавию в 2008 году, когда занимал пост премьер-министра РФ.   

    Росбалт







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ