Наверх


    Замминистра: «Минобороны Армении заинтересованно в специалистах из научной отрасли»

    ПОЛИТИКА - 22 Ноября 2017 - 14:12  |  Просмотров - 363

    Артак Закарян пояснил: о многих проектах он говорить не может, так как они составляют гостайну.

    Министерство обороны Армении и армянская армия нуждаются в специалистах, имеющих научный потенциал.

    Об этом во время круглого стола в парламенте Армении 22 ноября заявил заместитель министра обороны Артак Закарян, комментируя недавно принятый закон «О воинской службе и статусе военнослужащего», по которому отменяется отсрочка по учебе.

    При этом, по его словам, они нуждаются не только в специалистах, которые поступают на воинскую службу по призыву, но и в тех, которые в последствии останутся в армии на долгосрочной основе. «Только то обстоятельство, что в структуре Комитета по ВПК действует отдельное научно-исследовательское конструкторское бюро, говорит о намерении практически использовать достижения в области науки в военно-промышленном комплексе», - отметил Закарян, заверив  при этом, что Министерство обороны уже разработало конкретную программу.

    Вместе с тем, чиновник пояснил: о многих проектах он говорить не может, так как они составляют гостайну. Артак Закарян не внес ясность в вопрос, каким образом армия будет пополняться научными кадрами и специалистами, если новый закон лишает возможности юношей получить образование до призыва.

    Напомним, что парламент Армении 15 ноября во втором и окончательном чтении принял законопроект «О воинской службе и статусе военнослужащего». «Против» выступила только парламентская фракция блока «Выход».

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ