Наверх


    Две попытки контрабанды медикаментов предотвращены в Армению

    ОБЩЕСТВО - 22 Ноября 2017 - 14:33  |  Просмотров - 420

    Комитет по Госдоходам предотвратил две попытки импорта крупной партии лекарств с нарушением таможенных правил, сообщает пресс-служба ведомства.

    Отмечается, что сотрудники отдела борьбы с контрабандой и оперативного анализа на таможенном пункте КПП «Баграташен» обнаружили партию препаратов весом в 21 кг, спрятанную в тайнике, оборудованном в дверях автомобилей. Медикаменты должны были быть реализованы в аптеках Еревана.

    Другая партия была обнаружена на таможенном пункте «Бавра» на границе с Грузией - гражданин спрятал около 17 кг медикаментов в специально оборудованном тайнике в багажнике.

    «Статистика показывает, что в этом году преобладали попытки контрабанды различных психотропных препаратов», - говорится сообщении.

    Также отмечено, что значительная часть незаконного импорта не психотропных препаратов была предотвращена на КПП «Баграташен».

    «С внедрением современной инфраструктуры и современного оборудования меры контроля на модернизированных таможенных пунктах стали более эффективными», - подчеркивается в сообщении.

    Новости-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ