Наверх


    Генсек НАТО призвал Алиева и Саргсяна продолжить переговоры

    ПОЛИТИКА - 23 Ноября 2017 - 15:26  |  Просмотров - 296

    Генсек НАТО Йенс Столтенберг высоко оценил факт возобновления диалога между лидерами Азербайджана и Армении, призвав их и далее идти  этим путем.

    «Сегодня мы обсудили региональную безопасность на Южном Кавказе. Нерешенный конфликт в Нагорном Карабахе вызывает у нас обеспокоенность. Очевидно, что здесь нет военного решения, и НАТО не играет непосредственной роли в его решении», - сказал Й.Столтенберг в четверг на совместной пресс-конференции с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

    По словам генсека, Североатлантический альянс «поддерживает работу Минской группы ОБСЕ».

    «Мне отрадно слышать о возобновлении диалога между вами и президентом Армении. Мы призываем вас продолжить путь к решению (конфликта. - Ред.) путем переговоров и избегая каких-либо новых обострений», - отметил Й.Столтенберг.

    Территориальную целостность Азербайджана признает весь мир. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе.

    «Мы обсуждали вопросы, связанные с региональной безопасностью, и самая большая угроза региональной безопасности - это неурегулированный конфликт между Арменией и Азербайджаном», - сказал Ильхам Алиев.

    Президент отметил, что Совбез ООН принял четыре резолюции, которые требуют безусловного и немедленного вывода армянских войск с оккупированных территорий Азербайджана.

    «В течение более 20 лет Армения не подчиняется этим резолюциям. Урегулирование конфликта должно основываться на соответствующих резолюциях Совбеза ООН, а также на соблюдении принципа территориальной целостности Азербайджана. Территориальную целостность Азербайджана признает весь мир», - указал президент Ильхам Алиев.

    haqqin.az






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ