Наверх


    Афганский чиновник призвал США покупать российские вертолеты

    РОССИЯ - 23 Ноября 2017 - 15:49  |  Просмотров - 403

    Афганистан не намерен отказываться от вертолетов производства России.

    Об этом в Москве заявил советник президента страны по нацбезопасности Мохаммад Ханиф Атмар.

    «Говоря о вертолетах Ми-17, политика Афганистана заключается в том, что мы сохраним российские вертолеты. И будем сохранять двойную систему: мы будем покупать и американские вертолеты для того, чтобы общие усилия по борьбе с терроризмом опирались на поддержку как российской, так и американской техники. Речь не идет о сотрудничестве с одной стороной в противоречие с другой», — цитирует его "Интерфакс".

    По словам советника, вопрос о военном сотрудничестве обсуждался на встрече в столице РФ с секретарем Совбеза Николаем Патрушевым и государствами центральноазиатского региона.

    «Мы обсуждали этот вопрос вчера. Но хочу подчеркнуть, что эти вопросы были очень усложнены из-за неправильного цитирования в СМИ. Факты таковы, что США потратили сотни миллионов долларов на покупку российских вертолетов Ми-17 для Афганистана, что стало большим вкладом в повышение боеспособности афганских структур. И это был прекрасный пример сотрудничества между Россией и США по Афганистану», — сказал преставитель Кабула.

    Он высказал надежду на то, что сотрудничество США и РФ по Афганистану восстановится.

    Росбалт







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ