Наверх


    Грузинский депутат: «Преступники могли совершить террористический акт на территории самой Грузии»

    ГРУЗИЯ - 23 Ноября 2017 - 16:47  |  Просмотров - 748

    Скорее всего, преступники планировали совершить какие-то противоправные действия на территории Грузии, а не другого государства.

    Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил депутат от правящей в Грузии коалиции «Грузинская мечта», политолог Мамука Арешидзе, комментируя недавние события в Тбилиси.

    По его словам, на днях в Грузии должен пройти международный форум на тему «Нового шелкового пути», на котором будут присутствовать и зарубежные гости, который и мог стать возможной целью преступной группы. «Многие представители из разных стран примут участие в конференции, в том числе и несколько премьеров», - отметил Арешидзе, добавив, что это всего лишь гипотеза.

    Говоря же о самой спецоперации грузинских силовиков по нейтрализации преступной группы, депутат заверил, что она прошла не без участия и поддержки зарубежных спецслужб.

    Напомним, что в Тбилиси на проспекте монаха Габриэла Салосского 22 ноября прошла спецоперация по нейтрализации преступной группы. На данный момент известно, что члены группы не были гражданами Грузии. По некоторым данным, это лица чеченской национальности, состоявшие в рядах террористической группировки «Исламское государство».

    Операция длилась 20 часов. В ходе спецоперации погиб один сотрудник спецназа. Еще трое сотрудников частей спецназначения МВД и СГБ Грузии получили ранения. В результате проведенной спецоперации был задержан один человек, трое членов банды были ликвидированы.

    News.am







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ