Наверх


    В Европе обещают, что завтра соглашение Армения-ЕС будет готово к подписанию

    ПОЛИТИКА - 23 Ноября 2017 - 16:59  |  Просмотров - 446

    «Цель программы направлена не на двухсторонние отношения, а на региональные», - ответил Хан, отвечая на вопрос о карабахском конфликте.

    Европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан в Брюсселе на встрече с журналистами выразил уверенность в том, что завтра соглашение Армения-ЕС будет готово к подписанию, а также перед подписанием соглашения удастся добиться согласия всех стран ЕС в связи с окончательным текстом Декларации.

    На вопрос Первого Информационного о том, правда ли, что есть страны, которые пока не ратифицировали соглашение, и какие это страны, Й.Хан не уточнил.

    На вопрос азербайджанского журналиста о том, что две страны Восточного партнерства находятся в конфликте, не мешает препятствует ли это духу сотрудничества между странами ВП, еврокомиссар ответил: «Цель программы направлена не на двухсторонние отношения, а на региональные».

    В своем речи Йоханнес Хан особо подчеркнул, что ЕС поддерживает работу Минской группы ОБСЕ и ценит ее усилия.

    Также комиссар положительно оценил проведенную в Женеве 16 октября встречу президентов Армении и Азербайджана, как и последовавшую за ней встречу глав МИД.

    1in






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ