Наверх


    Эдуард Шармазанов: «Армения может стать мостом для диалога между ЕС и ЕАЭС»

    ПОЛИТИКА - 23 Ноября 2017 - 18:52  |  Просмотров - 404

    Подписание соглашения между Арменией и ЕС никоим образом не помешает армяно-российским союзническим отношениям.

    Соглашение между Арменией и ЕС относится к сферам институциональных реформ в области прав человека, демократии, гуманитарной и правовой сферам. РФ же является нашим ключевым партнером, отношения с которым динамично развиваются. Об этом в беседе с «Арменпресс» сказал вице-председатель Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов.

    «Альтернативы армяно-российским союзническим отношениям нет. Все те, кто пытается вбить клин в эти отношения, кто заявляет, будто подписание соглашения между Арменией и ЕС помешает армяно-российским союзническим отношениям, заняты бесполезным делом», – сказал Эдуард Шармазанов.

    По его словам, Армения и РФ продолжат развивать отношения по различным направлениям.

    «Ярким свидетельством тому – новое кредитное соглашение на 100 млн. долларов о военных поставках, которые РФ предоставит Армении, а также встречи руководителей обеих стран, встречи на парламентском уровне, ожидаемые из РФ инвестиции. Армения и РФ продолжат развивать отношения по различным направлениям», – сказал он.

    По его словам, чем лучше будут отношения между ЕАЭС и ЕС, тем больше выиграет Армения.

    Эдуард Шармазанов также подчеркнул, что Армения всегда была сторонницей диалога.

    По его словам, на данный момент Армения является единственной страной ЕАЭС, которая имеет доступ к системе ЕС GSP+. «Подписание соглашения между Арменией и ЕС откроет возможности и для стран ЕАЭС для того или иного участия в рынках ЕС. Армения может стать мостом для диалога между ЕС и ЕАЭС», – сказал Эдуард Шармазанов.

    1in






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ