Наверх


    Бельгийцы вышли на улицы, чтобы защитить армянскую семью

    МИР - 24 Ноября 2017 - 09:50  |  Просмотров - 345

    Граждане бельгийского города Валькуур требуют власти пересмотреть решение о депортации армянской семьи.

    Более 600 человек вышло на улицы бельгийского города Валькуур (провинция Намюр) в знак протеста против депортации армянской семьи, сообщает lalibre.be.

    Демонстранты пытались донести свой голос до высших инстанций, чтобы предотвратить выдворение из страны армянской семьи, которую все любят и уважают.

    «Это очень неожиданно. Я не думал, что в нашем обществе индивидуалистов мы могли мобилизовать столько людей. К нам присоединились сотни людей, а это говорит о том, что проблема есть», — сказал глава комитета поддержки Эдди де Джагер.

    Эдди убежден, что-то не так.

    «Я не сомневаюсь в законе, потому что я ничего об этом не знаю, но здесь что-то не так. Мы хотим, чтобы нас услышали, и чтобы эта семья знала, что мы за их поддерживаем, потому что она очень хорошо интегрирована в наше общество», — приводит слова де Джагера бельгийское издание.

    Бургомистра Кристин Пулин разделяет мнение де Джагера.

    «Я думаю, что мы можем объединить закон и человечность, чего в данном случае не происходит. Этого хотят граждане. Жители коммуны не хотят, чтобы законы применялись глупо и внезапно», — заключила она.

    Спутник-Армения






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ