Наверх


    Риск проиграть все

    НАША АНАЛИТИКА - 12 Декабря 2017 - 14:05  |  Просмотров - 1143

    Можно пенять на Азербайджан, но ответственность лично Сержа Саргсяна за неспособность отрезвить зарвавшегося врага никто не отменял.

    В Баку снова героизируют трусливых убийц, дабы на их примере воспитывать все новые поколения тех, кто готов к физическому уничтожению армян в любое время и в любом месте. Убийца спящего человека, азербайджанский военнослужащий Рамиль Сафаров повышен в звании. Как передает азербайджанские СМИ, несколько дней назад майору Сафарову присвоили звание полковника-лейтенанта.

    Напомним, что 19 февраля 2004 года в Будапеште Сафаров ночью зарубил топором спящего армянского офицера Гургена Маргаряна. Оба военнослужащих проходили в венгерской столице курс английского языка в рамках программы НАТО «Партнерство во имя мира». Увы, нашим властям не удалость блокировать экстрадицию Сафарова в Баку, где с него не только моментально сняли все обвинения и отпустили на свободу, но и представили к новому званию и щедро одарили.

    Он, ни разу не воевавший и изрядно разжиревший Сафаров, уже дослужился до звания полковника -лейтенанта. Стало быть, вполне возможно, что этот трусливый убийца в итоге получит чин генерала. Ну и в руководство МО его могут продвинуть – чего уж мелочиться. Это такой меседж всем азербайджанским молодым солдатам и офицерам- убивайте армян и будет вам счастье.

    При этом, официальный Баку имеет наглость что-то заявлять о приверженности мирному пути урегулирования арцахского конфликта. Знаем мы цену этому «миролюбию». Еще со времен резни в Сумгаите знаем. В Баку ведь не раз слышны призывы в стиле «можем повторить». И они могут. Их не остановит ничего. Все мы видим, сколь спокойно мир взирает на превращение международного права в кистень.

    А еще мы видим, как отдельные государства идут на откровенные провокации. Как передают бакинские СМИ, в Молдове установят памятник «жертвам Ходжалинского геноцида». Поведал об этом некий председатель Конгресса азербайджанцев Молдовы Вугар Новрузов. Безусловно, есть вероятность того, что он всего лишь выдает желаемое за действительное. Но, мы уже не раз становились свидетелями того, как Баку умудряется реализовывать свои провокации.

    В случае с Молдовой достаточно вспомнить откровенного провокатора Аурелию Григориу, которую в Азербайджане продолжают величать омбудсманом, хотя данная барышня давно уже смещена с этого поста. Она, реализовывая провокацию азербайджанской стороны, посмела сделать на армянской земле ряд лживых заявлений. Такие заявления она продолжает озвучивать и по сей день.

    И, как ни крути, заткнуть эту лживую даму нам не удалось. И это – при наличии , казалось бы, столь влиятельной нашей Диаспоры в Молдове! Хотя, безусловно, в первую очередь ответственность лежит на руководстве Армении. Это они обязаны были, используя огромное число всевозможных рычагов, добиться от официального Кишинева нейтралитета или справедливости. Не смогли.

    Как не смогли они предотвратить позорную выдачу Азербайджану со стороны Беларуси известного блоггера Александра Лапшина. Да, в конечном итоге он вышел на свободу и продолжает доносить до мира правду о преступлениях официального Баку. Но, вся это вовсе не отменяет провала нашей власти, не сумевшей заблокировать позорные действия РБ, с которой мы состоим в ТС и ЕАЭС.

    Как видим, даже самый беглый и поверхностный анализ показывает, сколь часто Азербайджан совершает откровенно провокационные шаги, готовя своих сограждан к войне, а не к миру. И можно сколько угодно сетовать на позорное молчание мира по этому поводу, но ответственность лично Сержа Саргсяна за неспособность отрезвить зарвавшегося врага никто не отменял.

    И тут, все очевидно. Если руководитель большого предприятия раз за разом совершает ошибки, дискредитирующие компанию и воодушевляющую ее конкурентов, то его выгоняют. Этот же, прагматичный и менеджерский подход, нужно применить и к человеку, который пока еще является президентом Армении и явно нацелен на то, чтобы занять кресло премьера, правя страной уже из него. В противном случае, мы рискуем проиграть все и очень быстро.

    Грачья Галустян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ