Наверх


    Азербайджанское Управление Мусульман Кавказа распространило заявление по Иерусалиму

    АЗЕРБАЙДЖАН - 12 Декабря 2017 - 18:33  |  Просмотров - 388

    «Однозначно заявляем, недопустимо в одностороннем порядке объявлять Кудс столицей».
     
    Находящееся в Баку Управление Мусульман Кавказа (УМК) распространило заявление.
     
    Как сообщает АПА, в заявлении говорится: «Происходящее вокруг Кудса (Иерусалима), считающегося священным для небесных религий и являющимся нашей первой киблой, конечно же, затрагивает чувства каждого верующего человека.
     
    Важно, чтобы в соответствии с волей Всевышнего Кудс сохранился для мусульман и представителей небесных религий как особое место мира и согласия. Злоупотребление религиозными чувствами ради политических целей неприемлемо.
     
    Происходящее сегодня в мире беспокоит нас. В то время как мир охватили нетерпимость, противостояние на национальной и религиозной почве, ксенофобия, исламофобия, террор, экстремизм, сохранение священной ценности, каковой является человеческая жизнь, установление мира и стабильности очень важны.
     
    То, что международное право не работает, не учитывается мнение общественности – опасная тенденция. Однозначно заявляем, недопустимо в одностороннем порядке объявлять Кудс столицей. Недопустимо принимать решение по Кудсу по имя политических целей. Это означает нарушение прав не только мусульман, но и немусульман».
     
    Управление мусульман Кавказа выражает решительный протест в связи с решением, которое создает серьезные препятствия установлению мира и стабильности в столь уязвимом регионе как Ближний Восток: «Выражая волю миллионов верующих, мы настаиваем на выполнении принятой в 1967 году резолюции СБ ООН по Иерусалиму, отражающей права палестинского народа.
     
    Отметим, президент США Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля.
     
    АПА






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ