Наверх


    Карен Карапетян: «Мы хотим мало работать, но хорошо жить, так не бывает»

    ЭКОНОМИКА - 13 Декабря 2017 - 13:40  |  Просмотров - 460

    Премьер-министр Армении утверждает, что нельзя мало работать, но хорошо жить.

    «Мы хотим мало работать, но хорошо жить, так не бывает», - заявил Карен Карапетян в беседе с журналистами в Армавире.

    По словам премьера, его беспокоят показатели уровня бедности в Армении.

    «Конечно, показатели уровня бедности вызывают обеспокоенность. Вы точно увидите, как мы будем управлять этими показателями и сокращать их, вся деятельность правительства направлена на это», - сказал Карен Карапетян.

    «Я неоднократно говорил, что у правительства есть форма отчетности, правительства всех стран мира так работают: сколько составляет ВВП, рост в сфере экспорта и импорта, показатели торгового объема и т.д. Этот год мы завершим с более высокими показателями, чем прогнозировали», - сказал он, отметив, что все проблемы это не решит.

    «Решают ли эти показатели все наши проблемы? Нет. Если даже мы зафиксируем показатели в два раза выше, все проблемы не решаться. Нет такой страны, в которой даже при самом высоком темпе роста решались бы все проблемы», - подчеркнул премьер.

    На вопрос ощутят ли обычные граждане республики этот рост, Карен Карапетян ответил: «Часть граждан ощутит, другая часть – нет. Те, кто не чувствует, говорят об этом, а те кто почувствовал на себе этот рост– нет. Это – путь, если вы знаете другой, подскажите».

    Aysor






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ