Наверх


    Иран назвал дату запуска железной дороги в рамках проекта «Север-Юг»

    ИРАН - 14 Декабря 2017 - 16:10  |  Просмотров - 104

    Железная дорога Астара (Азербайджан) - Астара (Иран) в рамках международного транспортного проекта «Север-Юг» будет сдана в эксплуатацию 25 декабря.

    Об этом сообщает в четверг компания «АзРусТранс» (совместное предприятие ЗАО «Азербайджанские железные дороги» и ЗАО «Русагротранс») со ссылкой на генерального директора управления по международным делам «Железных дорог Ирана» Аббаса Назари.

    По его словам, Азербайджан и Иран обсудили вопросы, связанные с таможенными процедурами и выдачей виз, а также вопросы использования грузового терминала в иранской Астаре.

    Протяжённость железной дороги Астара (Азербайджан) – Астара (Иран) на территории Азербайджана составляет восемь километров, еще два километра дороги проходит от границы до иранской Астары. Проект также включает мост на реке Астарачай.

    Транспортный коридор «Север-Юг» призван соединить Северную Европу с Юго-Восточной Азией, в том числе объединить железные дороги Азербайджана, Ирана и России. На первом этапе по коридору планируется транспортировать пять миллионов тонн грузов в год, а в дальнейшем - более 10 миллионов тонн грузов.

    Trend







Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ